Среда, 19.09.2018, 12:17

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Международный день отказа от курения
Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября в ряде стран мира отмечается Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом (American Cancer Society) в 1977 году. В День отказа от курения принято проводить множество различных мероприятий: школьники, рисуют плакаты и стенгазеты, иллюстрирующие последствия потребления никотина, им рассказывают о вреде курения и о том, как прекрасна жизнь без сигарет. В этот день проводят конкурсы, акции, беседы о вреде никотина.

17 ноября в лицее для старшеклассников прошли беседы о вреде курения. Инспекторы ЦОБ рассказали обучающимся о вреде этой пагубной привычки. В беседе рассматривались причины и последствия раннего курения подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курению. В беседе использовались фрагменты видеофильма по теме, и ребята с удовольствием принимали участие в проведении викторины-конкурса, в которую вошли вопросы о здоровье и общего развития подростков. Обучающиеся начальных классов просмотрели мультфильм «Тайна едкого дыма» и обсудили увиденное.

Хотелось бы надеяться, что после проведенных мероприятий о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни, найдут для себя что-то интересное. Занятия спортом, коньки, лыжи, активный отдых – доказано, что это верная альтернатива сигарете.

Просмотров: 296 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Ноябрь 2016  »