menu
person

12:07
"Неделя первоклассника" в Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди

 "Неделя первоклассника" в Центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди

    Каждый год наша детская библиотека встречает новых читателей и устраивает им праздники. И в этот  году с 19 по 23 сентября в центре детского чтения НБ РБ им.А.-З.Валиди проходила "Неделя  первоклассника", где библиотекари радушно встречали первоклассников лицея 42. Для них подготовили  особенную встречу, ведь от первой встречи с детской библиотекой зависит, каким в дальнейшем будет  юный читатель.
    Первоклашки вместе со сказочными героями совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также детям рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
    Мальчишек и девчонок удивило такое большое количество книг. Большой восторг у них вызвали необычные книжки: музыкальные, книжки-подушки, книжки-раскладушки, книжки-малышки, детские энциклопедии.
    Теперь первоклассники знают дорогу в библиотеку, как знают и то, что здесь всегда их ждут библиотекари и умные, добрые книги. 

Просмотров: 459 | Добавил: Darina