Среда, 26.09.2018, 17:15

Главная » 2015 » Апрель » 23 » Неделя Здоровья
Неделя Здоровья

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности.

Закрепление навыков здорового образа жизни, углубление познаний обучающихся проходит  в ходе мероприятий -  ярких, эмоционально- насыщенных. В ходе этой недели проводятся   мероприятия, выбранные самими детьми. Их последовательность стала традицией:

1 день - конкурс рисунков среди обучающихся 1-2 классов на тему «Здоровая семья – дружная семья!» Наиболее популярными   становятся темы правильного питания, правильного применения лекарственных препаратов, профилактика алкоголизма, курения,  наркомании. Лучшие рисунки выбирают родители, учителя, старшеклассники.

2 день – В течение всей Недели здоровья  в спортивном зале лицея  шли соревнования по пионерболу и волейболу. «Быть здоровым – это модно!» - под таким девизом прошли соревнования по пионерболу среди обучающихся 3 классов и команд родителей и детей 6-х классов.

3 день – В течение Недели в библиотеке лицея работала тематическая выставка литературы «Быть здоровым – это здорово!», к которой со стороны обучающихся проявлен неподдельный интерес. На каждой перемене небольшое помещение библиотеки заполнялось учениками. На выставке  были представлены книги для детей и взрослых: методические рекомендации по проведению утренней гимнастики  и подвижных игр на свежем воздухе, рекомендации по охране здоровья детей; книги из серии «Я не растяпа» по безопасности жизни; занимательные истории о правилах здорового питания.

4 день – Конкурс плакатов «Я выбираю жизнь!» (о вреде наркомании, токсикомании, курения и алкоголя) среди обучающихся 4-х классов.

5 день – В лицее прошли встречи обучающихся 8,10-х классов с инспекторами ЦОБ, где были затронуты вопросы полового воспитания и здорового образа жизни.

6 день - В начальных классах  были проведены классные часы, беседы на тему “Мир природы – мир здоровья”, также экскурсии на природу.

7 день – В течение всей недели  обучающиеся старших классов участвовали в экологических субботниках по благоустройству территории лицея.

На протяжении всей недели в празднике принимали участие обучающиеся лицея, педагогический коллектив, к участию и подготовке привлекались родители.

Просмотров: 158 | Добавил: Darina | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Апрель 2015  »