«Образ природы в детской литературе»

С раннего детства необходимо воспитывать в детях любовь к природе. С пением птиц, с шелестом листьев, со звоном весеннего ручейка открывает ребенок свой особый поэтический образ природы, свой особый мир. Этот мир учит его быть добрым, смелым, сильным духом и стойким. Он помогает познавать красоту в окружающей действительности, будит творческие силы и ведет к нравственному совершенствованию. Интерес к обучению у младших школьников значительно возрастает, когда работу проводят обучающиеся старших классов, ведь это для них не является привычным. У самих же старшеклассников формируются умения руководить исследовательской работой, планировать результаты, направлять деятельность младших школьников.

В рамках декадника по русскому языку и литературе обучающиеся 8-х классов представили обучающимся  начальной школы презентации на тему «Образ природы в детской литературе». Они рассказали о детских писателях, пишущих о природе; познакомили с их произведениями; представили книги; провели викторину