"Огонёк» - в числе лучших!

Команда «Огонёк» 3д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) МАОУ «Лицей №42» стала бронзовым призером районной викторины «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности для обучающихся 1-4 классов.

Инженерами отдела профилактики пожаров МБУ УПО города Уфы по Октябрьскому району проведен конкурс «Юный друг пожарных» на знание правил пожарной безопасности среди обучащихся начальных классов общеобразовательных учреждений района. Цель такого мероприятия – популяризация знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности, а именно пожарной безопасности, повышение престижа противопожарной службы, профессии пожарного-спасателя.

Команды состязались в различных испытаниях: визитка, викторины вопрос – ответ и ситуация, конкурс капитанов, домашнее задание. Выступления конкурсантов оценивало профессиональное жюри.

Викторина прошла в теплой и дружеской атмосфере. Каждая команда конкурса получила памятные призы и подарки.