Он был певцом света и добра (К 180-летию со дня рождения поэта и просветителя Акмуллы)

25 декабря 2015 года в лицее прошли  уроки, викторины и классные часы, посвященные  Дню рождения башкирского поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы и завершению Года литературы.

Мифтахетдин Камалетдинович Акмулла  - башкирский просветитель, выдающийся поэт-философ, поэт-мыслитель. Он родился в 14 декабря 1831 года в деревне Туксанбаево Белебеевского уезда Оренбургской губернии (ныне Миякинский район Республики Башкортостан). Мифтахетдин Акмулла является крупнейшим представителем башкирской поэзии XIX века, оказавшим значительное влияние на все дальнейшее развитие национальных литератур башкирского, татарского и казахского народов. Его творчество широко известно не только среди тюркоязычных народов, но и во всем мире.

Обучающимся лицея напомнили, для чего мы изучаем жизнь поэта, его творческое наследие, знаем и помним его заветы и призывы к обучению.