Открытый урок в системе edu02.ru

17апреля 2015 года учителем И.М.Новиковой был дан вебинар  по русскому языку в 7б  классе по теме «Смысловые частицы» в системе объединенных коммуникаций edu02.ru с использованием программного обеспечения Microsoft Lync.

На уроке использовались компьютерные технологии с целью повышения качества образования учащихся: подача справочного материала, осуществление самопроверки, визуальное восприятие информации.

На уроке учителем были использованы следующие приемы: дидактический материал на нравственную тему: задания, побуждающие к выявлению авторской позиции, высказыванию собственного мнения,  словарная работа.    Были реализованы современные подходы к уроку русского языка:

Педагог на протяжении урока не забывал поощрять детей, тем самым создавая благоприятную эмоциональную обстановку в классе.

В конце урока была проведена рефлексия,  дети сами  оценили свою деятельность и достигнутые результаты.