menu
person

00:02
Открытый урок во 2в классе в системе объединенных коммуникаций edu02.ru

      27 ноября 2014 года был проведён вебинар - открытый урок в системе объединенных коммуникаций edu02.ru по русскому языку во 2в классе по теме "Текст". Проводила урок Стрижова Светлана Анатольевна.

     Для детей это урок систематизации и обобщения знаний был праздником, вызывал интерес как в познавательном, так и в образовательном отношении. Урок позволял размышлять о законах языка, по-новому смотреть на изученные понятия.

      На уроке использовалась медиапрезентация, музыкальное соспровождение, иллюстрации, таблица, стихотворения. Всё это создаёт эмоциональный настрой детей, повышает интерес обучающихся к предмету.

     Светлана Анатольевна показала себя как инициатор, организатор общения. Урок предполагал особый стиль общения с учениками – стиль, который вызвал бы у них желание говорить, читать, писать, не боясь отрицательной реакции учителя. Дети могут свободно высказывать свои мнения и суждения. Светлана Анатольевна считает, что на уроке должна преобладать – похвала.

      На уроке ей удалось реализовать все полученные задачи, создать деловую, рабочую обстановку. Знания и умения, полученные на данном уроке будут расширяться, отрабатываться и закрепляться на всех последующих уроках.

Просмотров: 496 | Добавил: Darina