Первоклашки лицея 42 в Городе профессий

В дни каникул обучающиеся 1д класса "Лицея №42" совершили путешествие в "Чадоград"."Чадоград" - это красивый город с улицами, площадями, зданиями и сооружениями. Дети, посещая каждое из зданий и участвуя в игре, работают, зарабатывают, получают знания и навыки, общаются друг с другом. В игровой форме ребята познакомились с десятками интересных и популярных профессий - от врача до диджея,получили специальные документы, в которых проставляются отметки, что овладели навыками той или иной профессии. Ребята заработали импровизированные деньги (червонцы), которые можно потратить на обучение в мастерских города.

Первоклашки попробовали себя в роли журналистов, полицейских, спасателей и врачей. Экскурсия получилась насыщенной и увлекательной.