Первоклассники - гости библиотеки

Первое посещение детской библиотеки - важный момент в школьной жизни первоклассников.  Возможно, кто-то из них и раньше бывал с родителями в библиотеке, но так подробно с храмом книг они знакомятся впервые. Библиотекари и сказочные герои устроили первоклассникам экскурсию, провели беседу, познакомили с миром книг и не только. Читальный зал, литературные новинки, книгохранилище. О каждом разделе подробно рассказывают, чтобы школьники знали, куда и за какой информацией обращаться. Ребята узнали, что такое абонемент, где книги берут на дом,  где можно почитать книги и журналы и поиграть в увлекательные игры. Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Ну и, конечно, самое главное - дети  узнали много нового о книгах, которые есть в библиотеке, познакомились с лучшими сериями детских книг. Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбирать книги.  Им показали, где они хранятся и как найти ту, которую захочется с удовольствием прочитать. Библиотекарь пригласила первоклассников вместе с родителями записаться в библиотеку и надеется, что они станут самыми главными ее читателями!