Посвящение первоклассников в пешеходы

Традиционно, перед осенними каникулами в МАОУ «Лицей №42» состоялось мероприятие для первоклассников – "Посвящение в пешеходы".

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, поговорили о безопасном маршруте от дома до школы. В заключении мероприятия каждый первоклассник получил световозвращающий элемент.

Школьники были в восторге от праздника. Пожелаем им надолго сохранить полученные знания в памяти и никогда не нарушать ПДД.