Посвящение в лицеисты

В МАОУ «Лицей №42» по доброй традиции прошел праздник посвящения в лицеисты "Мы теперь не просто дети, мы теперь-ученики!"

Чуть больше месяца назад ребята пришли в лицей, не зная его правил и законов. Теперь же малыши познакомились со школьными порядками, окунулись в море знаний, возможно, столкнулись с первыми трудностями, но не запросились домой, а значит, заслужили называться настоящими учениками!

Перед первоклассниками разыгралось целое представление с участием мультяшных героев. Мальчишки и девчонки с удовольствием считали, играли, отгадывали загадки и танцевали. После торжественной церемонии все первоклассники пили чай с праздничным пирогом, который для них приготовили работники столовой.