Заслуженный учитель Республики Башкортостан Хамидуллина Ольга Зуфаровна

11 июня в Доме Республики Рустэм Хамитов вручил государственные награды.  Орденами, медалями, почетными грамотами и званиями, знаками отличия были  отмечены трудовые заслуги 16 жителей республики, представляющих различные  области профессиональной деятельности. Среди награжденных - Хамидуллина  Ольга Зуфаровна, заместитель директора по УВР по начальной школе МАОУ лицей  №42. Она стала Заслуженным учителем Республики Башкортостан.

Педагогический коллектив МАОУ лицей №42 поздравляет  коллегу с высокой, заслуженной наградой и желает дальнейших успехов и достижений.

Хамидуллина Ольга Зуфаровна работает учителем начальных классов в МАОУ лицей № 42 с 1989 года, с 2002 года - заместителем  директора по учебно-воспитательной работе, имеет высшую квалификационную категорию.

Ольга Зуфаровна – высококвалифицированный, опытный, творчески работающий администратор, хорошо знающий проблемы и нужды современной школы. Она прекрасно владеет технологией развивающего обучения, применяет информационные технологии.

Благодаря умелому руководству и наставничеству Ольги Зуфаровны, педагоги лицея  становятся лауреатами и призерами районных конкурсов «Самый классный классный», «Восхождение», городских конкурсов «Учитель года», а также конкурса Приоритетного национального проекта «Образование». Учителя начальных классов лицея участвуют в работе по рецензированию учебников, публикуют научно-методические пособия по системе развивающего обучения Л.В. Занкова, в сборнике  Всероссийской научно-практической конференции «Здоровьесберегающие и  психологические технологии в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» (2010г.), в сборнике «Выявление и развитие одаренности» (2010г.) «Методические рекомендации по организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся» (2012г.), «Актуальные проблемы преемственности в обучении русскому языку при переходе из начального в среднее звено  школы»  (2013г.), опубликована авторская программа «Дошколенок».

С каждым годом растет количество обучающихся начальных классов, являющихся победителями и призерами районных, городских и всероссийских  конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций. В 2013-2014 учебном году учителями начальных классов подготовлено 206 победителей и призеров олимпиад, конкурсов различного уровня, из них 79 – воспитанники Ольги Зуфаровны. Стипендиаты Президента Республики Башкортостан Круль Я, ДулясовА., Троицкая И. также являются выпускниками Хамидуллиной О.З.

Хамидуллина О.З. награждена знаком «Отличник Образования Республики Башкортостан» (2012г.).

Ольга Зуфаровна пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, обучающихся и родителей.