Правовые линейки в лицее 42

В рамках Акции «Внимание – дети!» в лицее были проведены правовые линейки для обучающихся 6-8-х классов. Перед ними выступили инспекторы ЦОБ. Они напомнили старшеклассникам о соблюдении правил дорожного движения, личной безопасности, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и телесных повреждений, профилактике правонарушений. Поднимался вопрос и о соблюдении Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ», ограничивающего нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время и об административной ответственности.

Инспекторы ЦОБ хорошо знакомы с обучающимися лицея, так как регулярно посещают образовательное учреждение с профилактическими мероприятиями. Ребята, не стесняясь, задавали вопросы на интересующие их темы.