Праздник « Прощание с Азбукой» у первоклашек лицея

Ты изучил всю Азбуку, теперь

Открыта к знаниям большая дверь!

Желаем с книгами надолго подружиться

И в школе с радостью большой учиться!

С этих слов начался праздник « Прощание с Азбукой» у первоклашек, который состоялся в лицее.

Сказочные герои поздравили ребят с первой школьной победой, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни первоклассников. Ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему. Кто-то начал читать ещё до школы, а кто-то впервые открыл книгу, сидя за партой в лицее. Но, так или иначе, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. «Азбука» научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными, любить свою Родину и выполнять школьные правила. Праздник проходил в веселой игровой форме.

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Наши первоклассники преодолели свою первую, очень трудную ступеньку.