menu
person

13:29
Пришкольный летний лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей

   Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.
  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей. 

  Пришкольный летний лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей будет работать на базе лицея с 1 по 21 июня. Режим работы с 08.30ч. до 14.30ч.

  Для того чтобы отдых сделать полноценным, была разработана программа, которая предусматривает организацию летнего отдыха  и оздоровления детей в условиях лагеря дневного пребывания. Принимая во внимание эмоционально – психические перегрузки ребенка в школе и семье, перед воспитателями стоит цель организации эффективной оздоровительной работы с детьми. Программа по своей направленности является комплексной, т.е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря; ориентирована на младший школьный возраст.

  Первая половина дня – активный отдых, выезды, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы. Вторая половина дня – спокойные игры, тренинги, беседы с врачом,   просмотры кинофильмов и мультфильмов.

Просмотров: 637 | Добавил: Darina