Призер Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор» (Москва) из Лицея №42

В МИФИ прошел Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» – одно из самых авторитетных состязаний страны среди одаренных школьников.  Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» вновь собрал на одной площадке талантливых, творчески мыслящих ребят со всей России для участия во Всероссийском конкурсе научных работ. Республику Башкортостан в конкурсе представлял ученик 11б класса МАОУ «Лицей №42» г.Уфы Шайхатаров Артур (научный руководитель Нафикова Ч.М.)

В течение трех конкурсных дней ребята приняли участие в предметной олимпиаде по направлению конкурса и защите своих проектов перед  доброжелательным, но объективным жюри, в состав которого традиционно вошли не только представители НИЯУ МИФИ, но также ведущих московских вузов, специалисты РАН и видные педагоги.

Артур стал финалистом конкурса, а по итогам занял 3 место в секции «Информатика». Поздравляем Чулпан Магадановну и Артура с победой и желаем дальнейших успехов!!!