menu
person

14:47
Профилактическая беседа о правилах безопасности на железной дороге

   В МАОУ «Лицей №42» состоялась встреча обучающихся 3-х классов с инструктором Уфимской Детской Железной Дороги Домрачевой Н.А.

           С детьми была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности на железной дороге и необходимости неукоснительного их соблюдения. Наталья Александровна рассказал третьеклассникам, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасны для здоровья и жизни. Абсолютно недопустимы попытки проезда в необорудованных местах подвижных составов. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Строгое соблюдение правил поведения в зоне железных дорог, осмотрительность, дисциплинированность гарантируют полную безопасность пешеходов и пассажиров, позволяют свести к минимуму несчастные случаи и последствия, к которым они приводят.

Обучающиеся также порадовали инспектора своими знаниями о правилах безопасности и были приглашены для поездки по Уфимской детской железной дороге, которая с 1953г. Работает в Уфе в парке им.И.Якутова.

 

 

                               

Просмотров: 428 | Добавил: Darina