menu
person

17:11
Профориентационная экскурсия

В целях профориентационной работы среди подрастающего поколения   для обучащихся  МАОУ «Лицей №42» была организована экскурсия на МУП «Уфаводоканал».

Ученики 9д класса (кл. руководитель Стулин Д.А.)  ознакомились с деятельностью предприятия, его политикой в сфере охраны окружающей среды, посетили музей истории МУП «Уфаводоканал».

Муниципальное унитарное предприятие «Уфаводоканал» обеспечивает бесперебойное централизованное водоснабжение и водоотведение для населения, предприятий и организаций города Уфы, а также работает над улучшением качества питьевой воды и снижением негативного воздействия на окружающую природную среду.

Специалист МУП «Уфаводоканал»  рассказала ребятам об истории предприятия, современных технологиях очистки воды, показала редкие экспонаты, в частности, деревянную трубу и люк, служившие еще первому водопроводу, макеты водопроводных станций и различных очистных сооружений, схемы водопровода и канализации,  о нюансах работы отдела охраны окружающей среды и прикладных решениях основных проблем в области экологии.

Для молодых людей такая экскурсия на предприятие, одной из важнейших целей деятельности которого является снижение негативного воздействия на окружающую среду, оказалась полезной и познавательной.


Просмотров: 407 | Добавил: Darina