Путешествие по родному городу»

В целях реализации Программы духовно-нравственного развития и гражданско-патриотического воспитания школьников в образовательном пространстве в МАОУ «Лицей №42» прошли классные часы «Путешествие по родному городу».

Классные руководители рассказали обучающимся о том, что Уфа – город-хранитель замечательных исторических и культурных традиций. Ребята  познакомились с достопримечательностями Уфы, ее театрами и музеями, а также побывали на виртуальных экскурсиях по паркам и скверам города. Хорошие знания по географии, истории и культуры Башкортостана показали шестиклассники  на викторине «Пою мою Республику», которую подготовила и провела учитель ИКБ Салихова Н.Х. Старшеклассники  приготовили стенгазеты по заданной тематике, которые вызвали живой интерес у обучающихся начальных классов.

Проведенные мероприятия способствуют воспитанию любви к родному городу, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности обучающихся.