Рейд по проверке сохранности школьных учебников

В целях воспитания бережного отношения к книге и сохранности учебного фонда в «Лицее №42» был проведен рейд по проверке школьных учебников.

Проверка проводилась в классах начальной школы. На момент проверки каждый обучающийся должен был иметь все необходимые учебники, согласно расписанию, а сами учебники должны находиться в хорошем состоянии: быть обернуты, отремонтированы (если они того требуют). В ходе рейда педагог – библиотекарь Манакова Н.Н. и старшая вожатая Нуруллина Т.П. еще раз напомнили обучающимся об основных правилах пользования учебниками из фонда школьной библиотеки, об ответственности за порчу и утерю книг.  По результатам рейда можно сделать следующие выводы: обучающиеся начальной школы добросовестно относятся к учебникам, содержат их в хорошем состоянии. В этом большая заслуга классных руководителей и родителей.

Напоминаем, что все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в достойном состоянии!