Республиканский семинар для учителей начальных классов

13 ноября 2014 года кафедра теории и методики начального образования ГАОУ ДПО ИРО РБна базе МАОУ лицей №42 в рамках курсов повышения квалификациипровели однодневный семинар для учителей начальных классов по теме «Реализация требований ФГОС НОО в рамках современного урока».

Учителей начальных классов из республиканских школ приветствовала директор лицея Галимуллина А.К.. Программа семинара состояла из практической и теоретической части. Практическая часть - в рамках семинара  было предложено 7 открытых мероприятий. Уроки, соответствующие требованиям ФГОС НОО в разных УМК, показали учителя лицея: Васильева Е.Л., Климкина Н.Ю., Беляева С.В., Хамидуллина Л.М., Нуруллина Т.П., Старцева С.В., Стрижова С.А.. Теоретическая часть семинара - «Проектная деятельность младших школьников в условиях реализации требований ФГОС НОО». С докладом выступила зам. директора по УВР ХамидуллинаО.З..

«Семинар был проведен на высоким методическом уровне. В ходе работы семинара учителя получили практический опыт работы по реализации требований ФГОС НОО в рамках современного урока» - отметила методист ГАОУ ДПО ИРО РБ Загитова А.Г.

Присутствующие на семинаре учителя начальных классов республики дали положительный отзыв о проведенном семинаре.