menu
person

11:14
Республиканский семинар для учителей русского языка и литературы

   17 марта в лицее проводился Республиканский семинар для учителей русского языка и литературы, слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ. 

   По традиции гостей приветствовала директор лицея  Альбина  Касимовна Галимуллина. Она представила наш коллектив, рассказала об  успехах и достижениях  школьников и их наставников.

   На  семинаре учителями русского языка и литературы лицея были представлены  открытые   уроки  и  мастер-классы:

  • урок литературы учителя  Аседулиной  М.В.  в 10б классе «Любимые герои Л.Н.Толстого в салоне А.П.Шерер»
  • урок русского языка учителя Пискуновой Г.В.  в 5в классе «Имя существительное в роли сказуемого. Тире между подлежащим и сказуемым»
  • урок  литературы учителя Камалетдиновой З.Г.в 9а классе «Обрести душу» (по повести А Лиханова «Солнечное затмение»)
  • мастер-класс  Мугтасимовой  А.Р. «Духовно-нравственный аспект филологического образования в лицее»,
  • мастер-класс Каштановой О.Г. «Формирование УУД в процессе игровой деятельности на уроках русского языка и литературы».

   Цель семинара:  обмен опытом, совершенствование педагогического мастерства, освоение и внедрение новых форм работы, утверждение традиционных , надежных , проверенных  временем  методов  обучения. Все  представленные занятия  были проведены в соответствии с поставленными задачами.

   Гости  высоко оценили труд  коллег-учителей лицея, порадовались  успехам ребят на уроках, отметили, что в лицее очень теплая атмосфера, её создают уважительные отношения детей и учителей, учителей и администрации школы, детей и родителей. Высокой оценки заслужили все формы работы, которые воспитывают  в детских сердцах самые важные  нравственные качества:  взаимоуважение и  душевную искренность, умение понимать людей, прощать, сочувствовать,  любить и беречь жизнь.

 

Просмотров: 595 | Добавил: Darina