Среда, 19.09.2018, 00:18

Главная » 2014 » Февраль » 6 » Республиканский семинар по теме «Различные формы патриотического воспитания в лицее №42»
13:59
  Палтусов А. М.5 февраля 2014 года в МАОУ лицей №42  состоялся Республиканский семинар по теме «Различные формы патриотического воспитания в МАОУ лицей №42» для заместителей директоров  по воспитательной работе, проходящих курсовую подготовку в Институте развития образования Республики Башкортостан. На семинаре присутствовали более 40 человек, среди которых Усманова Юлия Айратовна, методист  отдела образования Администрации Октябрьского района  ГО г. Уфы, Мугаллимова Фануза Фанузовна, специалист Института развития образования Республики Башкортостан.
   В актовом    зале    гостей    приветствовала   директор лицея №42  Одинцова А.М.  с выступлением  об основных направлениях работы  лицея. Гостям свое выступление представили    Хор мальчиков - лауреат  музыкальных городских и республиканских конкурсов,  и  Хор учителей - победитель районного конкурса «Битва хоров-2013».  С докладом о различных  формах   патриотического воспитания в МАОУ лицей №42 выступила Проскурина Т.Е.,     о роли школьного музея в системе патриотического воспитания рассказала Салихова Н.Х., учитель истории, руководитель школьного музея «Крылья Родины». Далее гостям показали  открытые уроки учителя нашего лицея.
   Мугтасимова А.Р., учитель русского языка и литературы,  с учащимися 6-10 классов пригласила гостей на занятие поэтического кружка «Пегасик», где со своими стихами, посвященными Отчизне,  выступила сама педагог и учащиеся лицея.

Внеклассное  мероприятие,  посвященное 70-летию снятия Блокады Ленинграда,  в 10 классе показала Ахметьянова А. И., учитель истории. На урок был приглашен и выступил с воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны Ширяев А.В., председатель Комитета ветеранов войны, Уфимского городского Совета ветеранов.

Воротник А.В., классный руководитель  2-го класса, провела  открытый классный час по теме «Секунды бессмертия», посвященный 90-летию со дня рождения Александр
а Матросова.  На классном часе  выступил Палтусов А.М., член Комитета ветеранов Уфимского городского Совета ветеранов,  председатель Башкирского Республиканского отделения общественной организации «Дети войны», который не только рассказал детям о Великой Отечественной войне, но и сыграл на баяне попурри из песен военных лет.
   В конце мероприятия Нафикова Ч.М., учитель информатики, познакомила с системой электронного тестирования VOTUM, с помощью которого была проведена рефлексия.
   Администрация лицея благодарит всех педагогов за подготовку и проведение  данного мероприятия!

Просмотров: 292 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Февраль 2014  »