menu
person

08:46
Родительское собрание для родителей будущих первоклассников

В МАОУ «Лицей №42» прошло родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

Перед присутствующими выступила директор лицея Галимуллина А.К., которая познакомила родителей с достижениями школы и ее учеников.

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

О целях и задачах, о важности подготовки детей к школе рассказала зам. директора по УМР Хамидуллина О.З. Она объяснила, что подготовка включает и укрепление здоровья, и своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков. Психолог лицея Мишустина И.В. рассказала о психологоической готовности ребенка, а логопед Киреева Н.В. - о проблемах в обучении, связанных с несвоевременным обращением к специалисту.

По окончании собрания родители имели возможность записать своих детей на занятия в группы предшкольной подготовки «Дошколенок».


Просмотров: 551 | Добавил: Darina