Родительское собрание в 3-х классах "Выбор модуля курса ОРКСЭ"

В МАОУ «Лицей №42» состоялось родительское собрание в 3-х классах по выбору родителями (законными представителями) модуля курса ОРКСЭ с учетом «Регламента выбора в образовательной организации родителями обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ», подготовленного Минобрнауки России.

Классные руководители разъяснили  родителям об их праве выбора одного из модулей курса, о  наличии в лицее  учебных пособий, а также о  профессиональной подготовке преподавателей по данному курсу. Учителя познакомили родителей (законных представителей) с содержанием программы всех модулей курса ОРКСЭ, с содержанием учебников в рамках ресурсов  библиотеки лицея. В конце собрания классные руководители ответили на вопросы родителей обучающихся. В итоге всеми родителями был осуществлен выбор определенного модуля курса ОРКСЭ для обучения своего ребенка, что было зафиксировано протоколами родительских собраний и письменными заявлениями родителей.