«Россия – Моя история»

Обучающиеся МАОУ «Лицей № 42» в историческом парке «Россия – Моя история»

1 сентября уфимский мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» на ВДНХ открыл новый учебный сезон Днем открытых дверей для школьников и студентов.

Обучающиеся 7б класса МАОУ «Лицей № 42» (классный руководитель Проскурина Т.Е.) побывали на экспозициях музея. Экскурсия получилась обзорная, но оставила массу впечатлений. Ребята внимательно разглядывали и читали экспонаты, пользовались  мультимедийными технологиями, рассматривал разные карты и меняющиеся иллюстрации исторических событий. В целом выставка очень понравилась - необычная подача информации, все интерактивно, доступно, информативно. Все можно "потыкать", покрутить, повторить, рассмотреть. Семиклассники не пожалели, что попали на такую выставку, было очень интересно и познавательно.