«Шежере-байрамы» - «Праздник родословной»

Традиционно в лицее проходят мероприятия, посвященные изучению родословной.

На уроках башкирского языка были проведены беседы на темы: «Что такое «Шежере-байрам»?», «Изучаю свою родословную», «Моя родословная», «Человек должен знать своих предков».

С целью изучения культуры и быта своего народа учителями башкирского языка проведен праздник «Шежере». Обучающиеся ознакомили гостей праздника с историей возникновения шежере, рассказывали о его значимости, рассказывали о дружбе народов нашей многонациональной республики. Ребята подготовили концертную программу, на которой исполнили башкирские песни и танцы, стихи на башкирском и татарском языках.

Подобные мероприятия в детях воспитывают уважение к семейным ценностям, умение слушать друг друга, расширяют кругозор, развивают творческие способности обучающихся.