Шежере – праздник поколений
    19 февраля текущего года в актовом зале МАОУ лицей №42 учителями башкирского языка и литературы было организовано и проведено внеклассное мероприятие "Шежере – праздник поколений”, целями которого являлось воспитание в обучающихся нравственности, чувства патриотизма и, самое главное, показать значение ведения родословного.
      Мероприятие украсили праздничные концертные номера с колоритом башкирской культуры. Педагогов, юных зрителей порадовали выступления талантливых ребят, неравнодушных к традициям народов нашей республики.
В заключении для всех гостей праздника прозвучали из уст ведущих такие замечательные слова: "Ведите шежере своего рода, будьте достойными своих прародителей! Помните об этом!”
    Хочется верить, что эти слова запомнятся в памяти каждого…

Буканбаева Асия Булатовна