«Соцветие дружбы»

21 октября 2015 года в Городском культурно-досуговом центре состоялся заключительный Гала-концерт городского детского фестиваля национальных культур «Соцветие дружбы». Мероприятие посвящено 25-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете Республики Башкортостан и Году литературы.

Ежегодный детский фестиваль «Соцветие дружбы» – это культурное событие, основными целями которого являются создание условий для сохранения, возрождения, развития национального, духовного, культурного наследия народностей, проживающих в Республике Башкортостан и выявление одаренных детей.

Участие в фестивале по традиции принимают обучающиеся и творческие коллективы общеобразовательных учреждений, гимназий, лицеев, музыкальных, воскресных школ, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Отборочные туры состоялись в сентябре во всех районах города. В общегородской тур прошло более 100 коллективов. Среди них и хор мальчиков 5-7 классов нашего лицея под руководством Якубовой А.М..   Спасибо хору и Анисе Мунировне за демонстрацию высокого мастерства своего таланта на заключительном концерте.

Сынтимир Баязитов выразил слова благодарности и признательности организаторам и участникам фестиваля, родителям, педагогам, подготовившим детей к этому замечательному празднику, предоставившим им возможность выступить на большой сцене. Этот праздник олицетворяет единение, мир и согласие народов.