menu
person

17:42
«Солнечные» новости

   Лагерь «Солнышко» живет бурной и насыщенной жизнью.

   8 июня – День Книги. Ребята побывали в Центре детского чтения, где им была представлена программа, посвященная Году литературы. Дети  приняли участие в познавательно-развлекательной программе "Лето, Книга, Я - друзья!". Было интересно и весело! А еще в этот день ребята побывали на Световом шоу. Море восхищения, восторга и позитивного настроения!

   День Кино. 9 июня воспитанники лагеря побывали в кинокомплексе «Мегаполис» и посмотрели полнометражный анимационный фильм «Наруто: Последний фильм». А ТЮЗ «Маска» представил вниманию своих зрителей интерактивную программу.

   10 и 11 июня – День Отечества и День России. Дети побывали в Национальном музее РБ, где ребята совершили виртуальную  экскурсию «Природа родного края». Фольклорный праздник «Моя Родина» очень понравился воспитанникам лагеря. Ребята с интересом рассматривали картины художника-пейзажиста, члена Союза художников Зауралья ТувалеваЗабираФаритовича. Ребята с удовольствием участвовали в песнопениях, народных плясках и народных играх, которые для них проводила Тувалева З.М.. На думбре для школьников играл лауреат всероссийских и республиканских конкурсов Ильясов Иршат, на курае - Касимов Салават, дипломант, лауреат республиканских конкурсов. Также в один из этих дней мальчишки и девчонки были свидетелями приключений Тома Сойера в одноименной постановке балета Башкирского театра оперы и балета.

   

  

  

   

 

Просмотров: 403 | Добавил: Darina