ТОП-10 школ - активных участников олимпиады по ПДД

МАОУ «Лицей №42» - лидер среди образовательных учреждений Республики Башкортостан по количеству участников олимпиад по правилам дорожного движения.

Никто не будет спорить, что правила дорожного движения должен знать каждый человек. Особенно это касается детей.

В МАОУ «Лицей №42» ведется систематическая работа по пропаганде соблюдения правил дорожного движения. В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно - транспортного травматизма, повышения интереса обучающихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей проводятся различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД. Обучающиеся начальной школы участвуют в играх и викторинах, олимпиадах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Классными руководителями регулярно проводятся классные часы по ПДД.

ССЫЛКА на материал