Творческая встреча с писательницей Кристиной Стрельниковой

24 марта в Центре детского чтения в рамках Недели детской книги прошла творческая встреча  уфимской писательницы Кристины Стрельниковой - дипломанта разнообразных конкурсов, в том числе российского литературно- педагогического конкурса «Добрая Лира», Золотого лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2010 г.), Серебряного лауреата Международного конкурса "Национальная премия ЗОЛОТОЕ ПЕРО РУСИ" (2012 г.) с читателями - обучающимися 3б класса лицея 42 (классный руководитель Васильева Е.Л.).
   Произведения К.Стрельниковой знают читатели многих детских изданий, таких как »Миша», «Мурзилка», «Весёлый затейник», «Кукумбер», «Костер». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэтессы, автора прекрасных книг «Полезные советы для самостоятельных детей», «Шла корова через мостик», «Вместе не страшно» и множества других изданий. На большом экране дети посмотрели электронную выставку её книг «Криста Стрельник – детям». Стихи поэтессы вдохновили композиторов написать музыку, ребята с удовольствием слушали и смотрели анимацию к песне «Нарисованный зверь» и «Кот». Третьеклассники  доставили приятные минуты автору, прочитав наизусть понравившиеся им стихи. Писательница отвечала на вопросы детей, прочитала детям загадки-обманки и провела Мастер-класс по сочинению сказки.  Дети надолго запомнят этот праздник души, который им подарила Кристина Ивановна Стрельникова.