Учебная эвакуация

В первые учебные дни сентября в школах Уфы, помимо учебных, начали звучать «тревожные» звонки. Такие тренировочные эвакуации в начале каждого учебного года огнеборцы проводят для того чтобы, напомнить детям не только правила пожарной безопасности, но и как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций. По инициативе МЧС России, уже 10 лет такие мероприятия входят в ранг обязательных в сентябрьских расписаниях школьных занятий, поскольку после продолжительных летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

10 сентября в лицее в рамках проведения месячника безопасности детей и гражданской защиты была проведена тренировочная эвакуация детей, педагогических работников и персонала лицея. Во время учебных занятий сигнал оповестил о чрезвычайной ситуации. Обучающиеся всех классов вместе с учителями организованно, без паники, быстро покинули здание лицея.Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков обучающихся и сотрудников лицея действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара и была проведена в рамках контрольного времени.