menu
person

15:48
Учебная эвакуация

В соответствии с планом проведения месячника безопасности детей в МАОУ «Лицей №42» была проведена учебная тренировка по экстренной ситуации в лицее.

 

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, администрации и сотрудников лицея на случай экстренной ситуации. Эвакуация прошла организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в лицее.

Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

 

Сотрудники МЧС напоминают правила повеления при пожаре в школе:

- Немедленно сообщить в службу спасения по телефонам «101» или «112».

- Организовано эвакуироваться в безопасное место в соответствии с планом эвакуации.

- При сильном задымлении нужно обеспечить защиту органов дыхания. Это могут быть намоченные водой полотенца и платки.

- Ни в коем случае не допускать паники. Если пути эвакуации отрезаны, под руководством учителей ребятам нужно вернуться в классы, закрыть дверь, вентиляционные решетки, открыть окна и ждать прибытия пожарных подразделений. Время прибытия в городе не превышает 5-7 минут с момента сообщения о пожаре.


 

Просмотров: 419 | Добавил: Darina