Учебная эвакуация в лицее №42

Учебная эвакуация в лицее №42 г.Уфы.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по  обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного  учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся  эвакуации на случай пожара в школе.

В рамках реализации плана мероприятий по безопасности детей 26 сентября 2016 года в МАОУ «Лицей    №42» проведена учебная  эвакуация обучающихся и персонала лицея по ситуации «пожарная тревога». Эвакуация проводилась по эвакуационным выходам в соответствии с планом эвакуации. Фактическое время эвакуации составило 6 минут. Эвакуация и действия обслуживающего персонала лицея и обучающихся признаны удовлетворительными.