menu
person

10:49
Учебно-тренировочная эвакуация

   Своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре и чрезвычайной ситуации -  одно из главных мероприятий, которое является необходимыми при возникновении угрозы жизни, особенно на объектах с большим количеством скопления людей.

29.04.2015 года в 11 часов -  для 1 смены и в 14ч 15мин – для 2 смены была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация обучающихся и сотрудников из здания лицея на случай возникновения пожара. Весь постоянный и переменный состав, получив сигнал, организованно под руководством учителей, проводивших на данный момент урок, покинули здание лицея и сосредоточились в безопасном районе (школьный стадион).

Цель  тренировочной эвакуации: формирование у обучающихся и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.

Тренировочная эвакуация и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и проводятся постоянно в течение всего года. И обучающиеся и сотрудники лицея  уверенно и слаженно действуют во время учебной эвакуации – отметил сотрудник МЧС, присутствовавший во время мероприятия.

            

Просмотров: 463 | Добавил: Darina