menu
person

13:54
Урок энергосбережения

    15 декабря в школах страны прошли уроки энергосбережения. Его приурочили к закрытию Международного года света и световых технологий, объявленного по инициативе ЮНЕСКО.

   В лицее в рамках уроков физики, обществознания и других предметов старшеклассникам рассказали  о важности света в жизни людей, о том, как современные энергосберегающие лампы и простые правила поведения позволяют экономить энергоресурсы и сохранять окружающую природную среду. Среди обучающихся 5-11 классов прошли конкурсы творческих работ по теме использования энергоэффективного освещения в повседневной жизни.

   Для обучающихся 1-4 классов провели игру «Сберегайка». В игровой форме детям рассказали, что такое электроэнергия, как можно своими силами провести энергосберегающие меры в своей квартире. Также ребятам из начальных классов показали фильм  и рассказали о пользе солнечных батарей, разных классах энергопотребления, о том, зачем нужно чаще вытряхивать пыль из пылесоса, протирать люстры и лампочки, почему не стоит загораживать мебелью батареи и ещё много интересного.

   Об энергосбережении говорят и на внеклассных занятиях. Дети готовят научно-практические работы, рисуют плакаты. Учителя стараются приучать воспитанников к бережливости собственным примером. 

Просмотров: 434 | Добавил: Darina