menu
person

08:42
Урок «Местного самоуправления»

В рамках Дня местного самоуправления Российской Федерации в лицее был проведён урок  «Местного самоуправления». Главная цель проведения урока -  знакомство школьников с организацией местного самоуправления на территории, где живут, с формами участия граждан в принятии решений на местном уровне.

 

Урок проводился для обучающихся 10 классов. На мероприятие был приглашен Депутат Совета ГО г. Уфа РБ Хазигалеев Артур Валерьевич.

Красной нитью через урок прошла мысль о том, что только гражданская активность жителей родного округа, неравнодушие к его проблемам, готовность участвовать в их решении, позволят сделать нашу жизнь лучше.

Качество нашей жизни зависит только от нас, нашей активности, не безразличия, трудолюбия. Органы местного самоуправления решают огромное количество проблем,  касающихся развития микрорайона, улицы, дома.  Каждый житель, «от мала до велика» может и должен принять в этом участие. Убери мусор, посади дерево, помоги старику – это не требует денег или большого количества времени, но это делает нас добрее, милосерднее, внимательнее. Это приносит радость людям живущим рядом с нами.


Просмотров: 415 | Добавил: Darina