menu
person

13:56
Урок мужества «Горячее сердце»

 

Когда б все юные сердца России,
Одним горячим полыхнув огнем,
Объединили вдруг свои усилья,
Все льдины зла растаяли бы в нем!

Я – Россиянин, я за все в ответе!
Мне Родина дороже бытия!
За все, что происходит на планете,
Горячим сердцем отвечаю я!

 

   Основной целью Инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.
    Общая идея Инициативы  - героизм, честь, сила воли, неравнодушие, - те качества, которые характеризуют гражданскую позицию личности и получают общественное признание в современной России.

   Целью Урока мужества является развитие представлений обучающихся об ответственном гражданском поведении детей и молодежи, на примере отважных поступков их сверстников.

 

    Обучающиеся лицея познакомились с Почётной книгой «Горячее сердце», с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Провели очень интересную дискуссию, обсудили представления о милосердии, добре, мужестве, долге, чести и ответственности. Ребята узнали о сверстниках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, служат примером мужества и ответственного гражданского поведения, вспомнили юных героев времён ВОВ, минутой молчания почтили их память.

Просмотров: 738 | Добавил: Darina