Вахта памяти, посвященная 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне
  В рамках вахты памяти прошли следующие мероприятия:
    7 мая 20 обучающихся лицея приняли участие в районной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в парке культуры и отдыха "Кашкадан".
     В этот же день проводилась экскурсия по школьному музею "Крылья Родины". Музей посвящен Уфимскому аэроклубу. Экскурсоводами были обучающиеся 9 а класса (руководитель - Ахметьянова А. И.), они рассказали об истории открытия музея, о воспитаннике клуба - летчике дважды герое Советского Союза М.Г. Гарееве.
Гостем встречи был инструктор парашютного спорта Манаев Г. И. Он продемонстрировал устройство и действия парашюта.

8 мая прошел митинг памяти у памятника Клавдии Абрамовой. Участниками митинга были: А.М. Палтусов - председатель общероссийской организации "Дети войны", член комитета ветеранов войны, военной службы и боевых действий Уфимского городского совета ветеранов; Султанова З.Ф. - председатель Совета ветеранов микрорайона  "Новостройка" и член Совета ветеранов; Ильин Л. Н. - председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Го г.Уфа. На митинге также присутствовали учителя и обучающиеся 10 а, б, в и г классов.
   В ходе митинга было сказано много слов, обучающаяся 10б класса Горошкова Наталья прочитала стихотворение,  прошло возложение цветов. Минутой молчания участники почтили память героев тех далеких лет.