menu
person

08:40
Владимир Путин присвоил звание «Народный учитель России» педагогу из Уфы

Президент России Владимир Путин присвоил звание «Народный учитель России» учителю химии уфимского лицея №42 Лизе Агадуллиной. О такой награде педагог не думала и не мечтала, она просто работала, не жалея времени, сил, здоровья, занималась с детьми даже в выходные.

Кстати, это далеко не первое почетное звание Лизы Агадуллиной, она была удостоена таких наград, как: народный учитель РБ (2008), заслуженный учитель РФ (2004) и РБ (1996), почетный работник общего образования РФ (2004), кроме того, она дважды обладатель Соросовского гранта.

Как оказалось, Лиза Киямовна не только преуспела в педагогике, она еще и на любом музыкальном инструменте может сыграть, ей с легкостью удается подобрать любую мелодию на слух. Несмотря на виртуозное владение всеми инструментами, самым любимым остается мандолина. Стоит отметить, что Лиза Агадуллина с ранних лет любила не только петь и танцевать, но и сама писала стихи.

Примечательно, что когда будущий педагог училась в Бирском учительском институте, стихи ее печатали даже на первых полосах в городской газете, а лучшими редакторами ее творчества были Сагит Агиш и Баязит Бикбай.

Как говорится, опора любого человека – его семья, вот и у Лизы Киямовны такой тыл, что позавидует каждый. Сын Наиль – кандидат экономических наук, дочь закончила мединститут. Тут многие скажут, детишкам было легко учиться, ведь мама была у них педагогом, но нет, оказывается, одноклассники сочувствовали Наилю, ведь мама с него спрашивала больше, чем с других, а дочь чаще остальных шла к доске. Муж Фаниль Габдуллович много лет проработал в банке, сейчас в основном занимается садоводством и помогает жене.





Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/230402564505600.html?utm_source=ok&utm_medium=og&utm_campaign=smm

Просмотров: 502 | Добавил: Darina