Вместе ярче

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче" в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России,  в лицее были организованы различные мероприятия. Были проведены беседы,  в ходе которых ребята отвечали на вопросы об охране окружающей среды, о сбережении электроэнергии и тепла. Обучающиеся начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков.  Для своих рисунков дети выбирали яркие цвета и необычные формы, каждый постарался выразить свое отношение к проблеме энергосбережения. Конкурс завершился дидактической игрой "Собери лампочки". Для ребят-старшеклассников учителя провели беседы, посвященные энергосбережению. Подготовленные презентации и видеоролики позволили познакомиться с приемами сбережения энергии, задуматься об экономии электроэнергии в лицее и дома. Также началась работа по подготовке  творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся  по данной тематике.