menu
person

14:00
«Внимание, дети!»

  В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием   детей в МАОУ «Лицей No 42» прошел месячник «Внимание, дети!»
 Классные руководители и инспекторы полиции провели   профилактические беседы с ребятами о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и   пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному
переходу. Полицейские и учителя объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.
В лицее обновлены стенды по ПДД, в библиотеке организована иллюстративно-книжная выставка «Внимание, дети!», в классах прошли конкурсы рисунков на дорожную тематику. Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах. 

 

 

Просмотров: 284 | Добавил: Darina