Все на субботник!

29 сентября в МАОУ «Лицей №42» прошел субботник,в котором приняли участие классные руководители и обучающиеся старших классов.

Для проведения субботника по очистке территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию лицея и у памятника Клавдии Абрамовой: собирали мусор, сгребали осеннюю листву и траву, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде чисто и красиво.

Субботник в лицее – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.