Всемирный день ребенка

В рамках проведения Всемирного дня ребенка и Всероссийского Дня правовой помощи детям в МАОУ лицей №42 прошёл ряд мероприятий, посвященный заявленной тематике.

Обучающиеся 1-2 классов посмотрели видеоролик «В ритме жизни» к Всемирному дню ребенка. В 3-4 классах были организованы классные часы «Свои права хочу я знать». Дети говорили о своих правах и обязанностях, задавали интересующие их вопросы. В 7 классах прошли классные часы: «Путешествие по стране Права Человека». Подростки ещё раз в занимательной форме проанализировали информацию о своих правах и обязанностях. В 8 классы приглашали на беседу юриста.В старших классах была проведена беседа-диалог «Взрослая жизнь – взрослая ответственность». Старшеклассникам напомнили об их правах и обязанностях, о том, что они должны отвечать за поступки, которые совершают по-новому, как взрослые люди. Также в библиотеке лицея была развернута книжно-иллюстративная выставка к Знаменательному дню.