Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта

Снег кружится,

Снег ложится —

Снег! Снег! Снег!

Рады снегу зверь и птица

И, конечно, человек!

С. Михалков

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством,  и морозное Крещение, влюбленный День Святого Валентина, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день  –  Всемирный День снега (WorldSnowDay), что проводится в предпоследнее воскресенье января.

Основная цель проведения  Всемирного дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Обучающиеся нашего лицея приняли активное участие в спортивных и игровых мероприятиях, приуроченных ко Дню снега. Обучающиеся начальных классов с удовольствием катались с гор, бегали на лыжах, играли в снежки. Также с детьми были проведены занятия по правилам безопасного нахождения на льду и снеге.

С  Днем снега! Будьте веселы и здоровы!