menu
person

15:34
Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание – 2017»

В МАОУ «Лицей № 42» прошло тестирование обучающихся в рамках Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание – 2017»

Школьникам было предложено пройти тесты на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Они специально разработаны Общественным советом при МВД России при поддержке Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Московского финансово-юридического университета.

Целью тестирования являлось не только повышение правовой грамотности молодежи, но и развитие навыков применения правовых знаний на практике.

К обучающимся лицея пришли инспекторы ПДН Рябчук Г.Р. и Ильясова Р.А. и представитель территориального органа МВД России Шакиров В.Р.

Каждый из гостей выступил по своему направлению деятельности. Особое внимание при этом полицейские уделили профилактике противоправного поведения в подростковой среде, привели примеры привлечения несовершеннолетних за те или иные деяния к административной и уголовной ответственности.

Инспекторы  обсудили с ребятами их ответы на предложенные вопросы, выделив в первую очередь те из них, которые вызвали наибольшие затруднения.

Стоит отметить, что большинство ответивших на тестовые задания старшеклассников, показали достаточно высокий уровень правовых знаний, сумели определить виды ответственности за то или иное правонарушение, правильно разобрались в ситуациях, которые были обозначены в задачах.


Просмотров: 439 | Добавил: Darina