Всероссийский день ходьбы

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» стали участниками Всероссийского дня хотьбы.

Всероссийский день ходьбы — крупное спортивное мероприятие, которое направлено на содействие и популяризацию спорта и пользы активного отдыха, а также такого вида физической активности, как ходьба. Также целью данного праздника является продвижение олимпийского движения. Организатором мероприятия выступает Олимпийский Комитет России.

Вот уже пятую осень подряд в нашей стране проходит Всероссийский День ходьбы – спортивный праздник, присоединиться к которому может каждый. В рамках этого мероприятия 120 обучающихся и учителя физической культуры лицея организовали пеший флешмоб, показав преимущество и доступность активного и здорового образа жизни. Ребята прошли дистанцию легко, а самое главное, получили заряд бодрости и оптимизма. А самые активные получили грамоты.