menu
person

09:16
Всероссийский химический диктант.

   

   На площадке МАОУ «Лицей No42» прошёл Всероссийский химический диктант. Организаторами Всероссийского химического диктанта выступили:

МГУ имени М. В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии, корпорация «Российский учебник».

Участников диктанта ожидали 25 вопросов, ответить на которые необходимо было в течение 45 минут. Как отмечают организаторы, «чтобы ответить правильно, специальных знаний по химии не требуется, достаточно умения рассуждать и логически мыслить».

Проведение диктанта посвящено исполняющемуся в этом году 150-летию периодической таблице Дмитрия Менделеева, и диктант стал международной акцией, целью проведения которой является популяризация естественного научного образования и повышение уровня химической грамотности.

В настоящее время невозможно представить жизнь без химии и ее достижений. Промышленность и сельское хозяйство, быт и медицина, военное дело и космонавтика...

Химические процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме.

Истощение почв предупреждают азотные, фосфорные, калийные удобрения. Красители и

стиральные порошки, парфюмерия и косметические средства, строительные материалы и топливо, средства гигиены и очистки воды... Список может быть бесконечен!

Просмотров: 444 | Добавил: Darina